环保督察进行时
您当前的位置:首页 > 专题专栏 > 环保督察进行时   
临夏州关于中央环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示(问题编号16)
【 来源:州环保局 浏览次数:732 添加时间:2017-11-01 】

根据省整改办《关于进一步落实中央环境保护督察反馈意见整改清单销号制度有关工作的通知》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。

问题编号16(省上第34项)全省仍有404台每小时20蒸吨以上燃煤锅炉未进行提标改造,普遍存在装备水平低,治污设施运行不稳定,超标排放等问题。

责任单位:各县市政府,州环保局、州建设局

整改目标:42台20蒸吨及以上燃煤锅炉通过进行提标改造、拆并入网或清洁能源改造等措施,实现污染物达标排放。

完成情况:

1、按照州上制定的年度大气污染防治工作方案,要求各县市制定20蒸吨及以上燃煤锅炉提标改造、拆并入网或清洁能源改造工作方案。

2、采用申报争取省级大气污染防治专项资金、县市财政投入、企业自筹等方式,落实锅炉治理资金1.12亿元,保证了锅炉提标改造、拆并入网或清洁能源工程的顺利实施。

3、全面推进集中供热工程建设,全州已拆并改造燃煤锅164台;全州49台20蒸吨及以上燃煤锅炉中,7台已拆并淘汰,16台已完成提标改造,26台预计11月底全面完成提标改造任务;临夏市已拆并改造燃煤锅炉66台,完成省州下达的燃煤锅炉综合整治任务,集中供热管网改造工作基本完成,其他各县积极推进燃煤锅炉综合整治工作。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向临夏州整改办公室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2017年111日至2017年115日,共5天。

受理部门:临夏州落实中央环保督察整改工作办公室

联系电话:0930-6241668

联系地址:临夏市新华街统办楼9楼

         

    临夏州落实中央环保督察整改工作办公室

            2017年111

 

临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1