当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“石楠”反映问题的答复
内容 “石楠”,您好! 你在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映的问题,州上领导非常重视,批示临夏州市场监督管理局认真办理,州市场监督管理局以属地管理原则责成临夏市市场监督管理局组织调查。现向你答复如下: 自接到“石楠”反映润泽苑小区住户停车问题的投诉后,临夏市局立即组织辖区监管所执法人员多次到临夏市润泽苑小区进行调查了解。经查,该小区由临夏市丰滢物业有限公司进行管理,小区总户数1233户,现已入住1100多户,小区内现有车辆800多辆,小区地面车位134个,地下车位为固定车位,由开发商出售,价格低于市场价,不存在高价销售的问题。因固定车位少,车辆多,因此物业公司暂未办理月租停车位,且每天晚上6:00以后停止临时停车位。临夏市局依据职责,对问题双方进行调解,但因客观条件所限,丰滢物业公司暂时无法满足“石楠”诉求,调解终止。建议由物管局依据相关法律法规处理解决此问题。 感谢你对市场监督管理工作的关心与关注,我们将进一步加大市场监管工作力度,确保人民群众合法权益不受侵害。 联系电话:6298315 临夏州市场监督管理局 2019年6月10日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E2019061005364405d8 提交时间 2019-06-10
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1