当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“榆林乡榆丰村” 在州政府网站“互动交流”栏目反映问题调查处理情况的答复
内容 “榆林乡榆丰村”网友,你在州政府网站“互动交流”栏目(州长信箱)反映的问题,州政府领导高度重视,批示由州环保局调查办理,现将调查处理情况向你答复如下:经调查石灰窑占地面积6亩,未办理环评手续,根据现场调查核实,你反映的问题属实。7月18日临夏县环保局执法人员和榆林乡政府依法对该土法烧制石灰窑的2孔立窑及辅助设施进行了拆除,并对场地及堆放的原材料进行了清理整顿,彻底消除了对环境的影响。
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E201809120352590da4 提交时间 2018-09-12
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1