当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“爱你没商量”反映问题的答复
内容 网友“爱你没商量”: 您好,您在州政府网给州委郭书记留言反映车辆乱停乱放的问题,州委领导高度重视,指示由我县办理回复。现向您答复如下: 针对您反映的车辆在路口、清真寺巷道内随意停放,影响日常生活出行的问题,县上将通过常态化巡逻管控、零容忍违停整治、全天候抓拍监管,推动交通秩序的全天候畅通。一是县交警大队城区中队重点加强对此路段的巡逻管控,及时清理路口违停车辆;二是在该路口显目位置加设禁止停车标志,对违停无人车辆拍照录入道路交通违法系统依规处罚;三是将该路段列入2019年交通设施建设规划,安装违停抓拍摄像头,建设完成后将实现违规行为的全天候监管。
办件类别 办件编号 E201904110721030df2 提交时间 2019-04-11
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1