当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网友“恐惧的小鸟”在州长信箱反映盛世花园避雷设施问题的答复
内容 尊敬的网友“恐惧的小鸟”: 你好!感谢你对住建事业的关注和支持。我局收到你的来信后,局领导高度重视,安排相关科室会同临夏市建设局、市物管局、红园街道工作人员等有关人员于2月28日到小区现场进行了现场调查核实,现将具体调查情况答复如下: 一、基本情况 临夏市盛世花园小区1-9号楼建于2010年8月28日,建设单位为甘肃世荣房地产开发有限公司,施工单位为临夏州福盛建筑火电工程有限公司第三分公司,建有住房836套,已入住836户,由盛世物业公司管理。 二、调查情况 1、关于未安装避雷设施的问题。经专业人员查阅相关资料并现场核实,该项目按照图纸设计施工,按规范完成主体及附属设施全部工程内容,避雷设施等各项基础设施均安装齐全,符合国家各项强标要求。 2、关于在电梯井内堆放杂物的问题。经过对1-8号楼电梯井进行检查,小区未安装电梯的共30个单元,其中5号、7号、8号楼电梯口已封闭,不存在堆放杂物的现象;1号、2号、3号、4号楼由物业公司焊封,但是仍有业主不听物业公司劝阻,多次私自将焊封切割用于堆放杂物。3月4日临夏市建设局、物管局协调盛世花园业主委员会、业主在15个工作日内,对小区电梯井内堆放杂物等问题进行处理,并对电梯井进行焊封。 3、关于4号楼3单元的单元门一直未维修的问题。4号楼3单元的单元门已由物业公司多次维修,部分业主不爱护公共设施,导致单元门一直无法正常使用。经市物业管理局督促后,物业公司已对小区内不能正常使用的单元门修缮完毕。
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E201904110517530e49 提交时间 2019-04-11
在线访谈
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1