当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网友平凡之路反映问题办理情况的答复
内容 “平凡之路”网友:  你在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映瑞光热力公司不作为的问题,州政府领导非常重视,批示由临夏市调查办理。现向你答复如下:  经查,你为惠达家苑住户,该小区由惠达换热站换热,瑞光热力有限公司3号热源厂供热。瑞光热力有限公司3号热源厂于2017年10月29日点火升温试运行,11月1日向城区供暖。由于城区集中供热是一个大循环系统,因供热区域内管网破裂频发、供热系统失水严重,抢修完毕后需进行补水作业,再通过大循环系统进行调整处理,进而导致住户室内暖气片出现时热时不热现象。  目前,经我市物管部门工作人员联系,你家中的暖气质量有了较大提高。  欢迎大家监督临夏市工作,我们将积极改进,为了加快直接办理的速度,减少批转环节,反映与临夏市相关的问题时,请大家到市政府门户网(www.lxs.gov.cn)或手机平台(到政府网站首页扫描二维码下载客户端)直接反映。      临夏市人民政府办公室      2018年1月9日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E2018010903535713c7 提交时间 2018-01-09
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1