当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“马震林”反映的《关于康乐县第二批企业补助金的发放》问题的答复
内容 “马震林”网友: 您好!您在州政府网(州长信箱)给马学礼州长反映的问题,州政府领导非常重视,转由我委办理,现将您反映的问题答复如下:我委对留言高度重视,及时安排分管领导组织人员与康乐县工信局相关负责人及网民对留言进行了核实。经核实:   1、按照康乐县工信局、康乐县人社局、康乐县财政局联合下发的《关于做好2016年普通高校毕业生到基层企业服务工作实施方案的通知》(康工信发〔2016〕38号)文件的规定,康乐县2016年12月引导普通高校毕业生到基层企业服务工作人员,由州级和县级共同承担生活补贴每人每月1500元(其中:州级750元每人每月、县级750元每人每月),每半年发放一次,如果州县两级生活补贴未及时拨付到位,由用人企业先行垫付。 2、2016年12月—2017年6月县级生活补贴每人每月750元,已于2017年6月拨付各用人企业。康乐县工信局已于2017年12月21日向县政府上报《关于申请拨付普通高校毕业生到企业服务工作招聘人员生活补贴的报告》康工信字﹝2017﹞59号,(其中:县级生活补贴2017年7月-2017年12月,共计:6个月、每人每月750元;州级生活补贴(2016年12月-2017年12月,共计:13个月、每人每月750元)获得批准,并转县财政局,经与县财政局协调,1月22日州县两级生活补贴拨付县工信局。目前,康乐县工信局已拨付各用人企业并督促企业及时进行发放。 感谢您对我们工作的关心支持!您如果还有什么不清楚的问题,可向州工信委办公室(电话6214915)咨询。 临夏州工业和信息化委员会
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E201804160457321463 提交时间 2018-04-16
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1