当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“马总会”反映问题的答复
内容 网民“马总会”: 你好,你在州政府网书记信箱反映的相关问题,州委领 导非常重视,批示由我县办理,现向你答复如下: 经查,刁祁镇多支巴清真寺有学经人员7人,多麻清真寺有学经人员1人,杨庄清真寺有学经人员11人,但均不存在违规招收未成年人入寺学经的问题。下一步,县上将继续贯彻落实好《宗教事务条例》和中央、省委州委关于禁止未成年人入寺学经的工作要求,严格执行学经人员定编定员管理制度,并加强对全县宗教活动场所招收学经人员情况的核查,与教职人员签订《不招收18周岁以下学经人员承诺书》,坚决杜绝宗教活动场所违规招收未成年人入寺学经问题。
办件类别 办件编号 E2019011811251218ae 提交时间 2019-01-18
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1