当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“农村社保去哪儿了”反映社保卡何时发放问题的答复
内容 目前,临夏县社保部门已经制发卡19万人。2018年省上下达我县的社保卡制卡任务是17万人。从9月份开始,县上积极开展城乡居民社保卡数据信息采集工作。截至目前,全县完成了17万人的社保卡数据信息采集任务,已上报省上相关部门,由省上统一负责制卡,已有108000人正在制卡中,其余62000人正在与银行系统对接、回盘,已进入制卡环节,待社保卡制作出来后,我们将及时发放到广大城乡居民手中。
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E20190111095604191e 提交时间 2019-01-11
在线访谈
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1