当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 暖气不热请领导帮助解决
内容 领导你好:今年供暖已有三个月,我们军民街古城小区暖气维修停供时间累计达30天左右,供暖的公司为瑞光热力,这是临夏市政府管理的供暖公司。这个公司存在严重的欺骗消费者行为,暖气刚开始供应的时候近30天时间家里是冰冷的。后来供应正常了,但是平时天气好的时候只有晚上黄金时间烧两三个小时,其余时间暖气是冰的,尤其是早上7点到中午11点的时间段里家里人都穿的是棉衣!!!老人和孩子在家里冷的都插电热毯,我的靠阴台的卧室我用塑料密封住了还是感觉很冷。天气不好下雪的时候,家里的温度24小时基本上维持在10度甚至10度以下,每次打电话给瑞光热力公司反映得到的答复是他们的暖气是恒温供暖,符合供暖要求,但是从来没有实际到住户家里量一下温度,可是楼道里的暖气费催费单天天在贴,暖气却天天不热,暖气公司难道只知道收钱?有一次我反映的时候瑞光热力的服务人员告诉我们,他们只管收钱,不管热不热!!!。每次打给临夏市物业管理局的时候答复都是“给说一下、提一下要求、让他们看一下”,最后暖气还是不热,我们一个院子的好多老人都去办事处、社区反映过这种情况,到现在还是没有解决暖气不热的问题。附近的机修厂等好多小区住户都反映瑞光热力今年的暖气太冷,家里普遍温度10度左右,我也是反映了快两个月了,我们家小孩刚出生8天的时候因为家里冷到州医院住了一趟院,花了一万多。我就想向领导们反映一下,这种问题真的很难解决吗?临夏市政府实在是没能力解决还是不想给群众解决?我们老百姓就是想着生活过得舒服一点,难道暖气不热的时候问社区人家说管不了,问办事处人家说让问物管局,物管局和暖气公司说的是一样的话:“我们看一下”,难道政府就不能好好管管供暖公司吗??实在不行换公司不行吗??难道一个公司的利益没有老百姓的冷暖重要吗??如果你不相信我的话,可以对瑞光热力供应暖气的小区民意测评或者调查问卷,看看实际情况到底是怎样的。领导们,希望好好深入到群众了解一下,群众路线过去了,三严三实也结束了,两学一做还在进行,以上问题与哪个活动都是格格不入啊,现在服务群众的态度和工作效率却依然很差,群众关心的问题依然没有得到有效解决。恳请领导能真正倾听一名群众的心声,帮助解决以上问题,本人代表小区其他住户表示由衷的感谢!!!
办件类别 州长信箱 办件编号 E201901301142322b46 提交时间 2019-01-30
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1