当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于 “医者天使”网友反映问题的答复
内容 “医者天使”网友: 你好,你所反映问题我们高度重视,安排州人社局相关科室进行认真调查了解,现答复如下:根据全面深化职称制度改革相关文件精神和”放管服”的有关规定,由卫健委组建我州卫生系列副高级职称评审会,并组织卫生系列副高级职称评审、聘任工作。 2018年全州卫生系列副高级职称评审工作已全部结束,已在州政府官方网站进行了公示,目前,我局正在积极督促州卫健委加快工作进度,对公示期满无异议的人员尽快发文,并由专业技术人员所在单位按程序进行聘任。
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E201905070908142d83 提交时间 2019-05-07
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1