当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“如是我闻”反映问题的答复
内容 网民“如是我闻”你好!现将你在州长信箱反映的“水利中级职称评审结果一直没有下来”的问题调查情况答复如下:州水务局于2019年3月27日召开了临夏州水电工程系列中级专业技术职务任职资格评审会议,评审结果现正在公示期,公示期满后,将按照规定程序与州人社局联合下发资格任职文件。4月8日任职资格评审文件已经下发。对本次反映的出问题将引起高度重视,提高工作效率,简化评审流程,确保此类情况不再发生。
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E2019041205420830db 提交时间 2019-04-12
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1