当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对正心诚意反映问题办理情况的答复
内容 “正心诚意”网友: 你在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映临夏市红园门口州大修厂家属楼院内环境卫生脏乱的问题,州政府领导非常重视,批示由临夏市调查办理。现向你答复如下: 经查,州大修厂家属楼现有住户48户,院内卫生平时由门卫清扫并将垃圾运送至垃圾收集点,红园街道和社区定期不定期的对家属楼院内卫生进行检查。你反映的州大修厂家属楼院内卫生差,有隐藏的垃圾集散点的情况,实际是大修厂家属院门卫平时将院内居民扔掉的纸箱收集后堆积在院内,卖掉后补贴家用,在一定程度上造成了院内环境卫生的脏乱差。经我市红园街道干部劝解当事人及时将现有的纸箱清理,保证以后在院内不再堆积纸箱,并及时清理院内卫生,确保院内卫生保持干净整洁。下一步,我市红园街道将继续加大对该家属楼院内卫生的督查,为广大居民创造良好的生活环境。 欢迎大家监督临夏市工作,我们将积极改进,为了加快直接办理的速度,减少批转环节,反映与临夏市相关的问题时,请大家到市政府门户网(www.lxs.gov.cn)或手机平台(到政府网站首页扫描二维码下载客户端)直接反映。 临夏市人民政府办公室 2017年11月23日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E20171206110353318c 提交时间 2017-12-06
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1