当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对“李文涛”反映问题办理情况的答复
内容 网民“李文涛”:你好,你在州政府网州长信箱反映的相关问题,州政府领导非常重视,批示由我县办理,现向你答复如下:经调查,自2019年开始,红台乡全力以赴开展脱贫攻坚、红水河流域改造提升、拆旧排危、经济林栽植等重点工作,特别是在“清明节”前后,抢抓植树造林关键时机,在红水河流域打造花园式经济林带。为靠实工作责任,确保苗木成活率,全体干部职工与沿线群众一道提前挖好育林坑,栽植以油桃、皮特果为主的经济林1867亩,共计61600株。同时,拆旧排危工作任务重、工作量大、时间紧,与植树造林同步进行。在大量繁重的工作任务下,红台乡党委、政府对干部职工实行人性化管理,各驻村干部以包村领导负责自行挂挡,开展各项工作。对干部有重要事情需要处理时允许请假,严格坚持干部请销假制度,在驻村期间因病因事请假1天,由包村领导审批;2-3天的包村领导签字,由乡长审批;3天以上加注意见,按程序主管部门审批,并在双休日中以村为单位进行了轮休。 对于网友“李文涛”反应的问题,红台乡先后召开党委会议和全体干部职工会议,广泛征求意见建议,再次明确了干部请销假制度,同时在完成重点工作任务的情况下,全力保障干部职的工正常休息。临夏县人民政府2019年6月12日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E2019061210081431d5 提交时间 2019-06-12
在线访谈
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1