当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“雨霏”反映“恒基御苑小区物业收费”问题的调查办理答复
内容 关于网民“雨霏”反映“恒基御苑小区物业收费”问题的调查办理答复 “雨霏”网民您好: 您在州政府网书记信箱反映的恒基御苑小区物业收费等问题,东区街道、市物管局、市房产局工作人员进行了调查处理,现答复如下: 经核查,您所在的恒基御苑小区由临夏市恒基物业管理公司托管,小区设计地下车位845个,规划为人车分流,所有车辆停放地下停车场。根据建设部令第58号发布《城市地下空间开发利用管理规定》第二十五条规定:地下工程应本着“谁投资、谁所有、谁受益、谁维护”的原则,允许建设单位对其投资开发建设的地下工程自营或者依法进行转让、租赁。因恒基御苑小区地下停车场由建设单位安装了全覆盖监控、公共照明、消防设施、拍照识别系统等设备,实行专人24小时管理。鉴于管理运营投入较大,小区物业对停车费收费标准进行了适当调整。 若您还有不详事宜,可拨打市物管局服务电话6218032咨询。 中共临夏市委办公室 2019年2月12日
办件类别 办件编号 E2019031509584132b4 提交时间 2019-03-15
在线访谈
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1