当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“mm12345”有关临夏机场问题的答复
内容 “mm12345”网友:      您好!首先,感谢您对家乡交通基础设施建设的关注和支持。临夏民用机场是列入《中国民用航空发展第十三个五年规划》和《甘肃省国民经济和社会发展第十三个五年规划纲要》中前期工作新建类46个机场之一,也是国家发改委、民航局《全国民用运输机场布局规划》中的新增机场,机场的性质为民用支线机场,主要服务于临夏州及周边地区的航空运输,兼顾通用航空使用。该项目投资估算约为16.35亿元,占地面积约2544亩。2018年6月,中国民航局正式批复了临夏机场推荐场址,今年10月中国民航局出具了临夏机场预可研行业审查意见。目前,各项前期工作正在加紧有序推进,力争项目早日立项建设。
办件类别 办件编号 E201911220605413301 提交时间 2019-11-22
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1