当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于 “报到证的质疑”网友反映问题的答复
内容 “报到证的质疑”网友: 你好,你所反映问题我们高度重视,安排州人社局相关科室进行认真调查了解,现答复如下。 经查,2019年临夏州事业单位公开招聘工作自3月份启动以来,根据州直各单位和各县市的用人需求由公开招聘工作领导小组制定招聘方案,经州委、州政府研究同意,报省编办批准后已于5月31日在临夏州人力资源和社会保障局官方网站发布公告,招聘工作将严格按照公告中规定的相关条件和要求执行。
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E2019070905264148d7 提交时间 2019-07-09
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1