当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“郑先生”给我县客运方面建议的答复
内容 关于网民“郑先生”给我县客运方面建议的 答 复 “郑先生”你好: 收到你在州政府网书记信箱给州委书记郭鹤立的留言后,州委领导非常重视,批示由我县办理,现将有关情况向你答复如下: 收到你的建议后,县交通运输局与县运管分局进行了深入调查研究讨论,认为一方面永靖至临夏、永靖至兰州客运班线属于县际(跨县)、市际(跨区)客运班线,分别由州运管局和省运管局审批许可,我县暂无具备条件的国有公司,且收购客运班线经营权需大笔资金,县上不具备收购条件;另一方面,现有的客运班线由甘肃骋达运输集团刘家峡汽车运输有限公司经营,客运班线经营权归公司所有,客运车辆所有权为车主,属于挂靠经营,收购客运班线经营权须由客运公司和车主双方在平等自愿的前提下进行,县上无权收购或者指定企业进行收购。 中共永靖县委办公室 永靖县人民政府办公室 2019年6月19日
办件类别 办件编号 E201907040854024991 提交时间 2019-07-04
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1