当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“田正声”反映问题的答复
内容 网民“田正声”: 你好,你在州政府网书记信箱反映的相关问题,州委领导非常重视,批示由我县办理,现向你答复如下: 经查,针对网民反映的田家炳中学职称申报等问题,田家炳中学修订了《临夏县田家炳中学职称申报积分办法》,并将相关问题向全校师生进行了公示说明。 1、网民反映的2007年参加工作的计算机教师,有管理、文学两个学士,学校根据临州社[2017]99号文件第一款第5条执行,按研究生单证对待,排名在前,符合文件要求。反映的出纳,只从事教育工作,未从事教学方面的工作,不符合申报条件,不预申报。 2、网民反映的“未将任职年限和业绩纳入积分办法”的问题,已责令学校把任职年限和业绩纳入积分办法,并对中级职称申报人员进行了重新排名和上报。 3、网民反映的“所谓补课,其实上校长就是老板,教师就是民工”的问题。经核查,高三补课费收支平衡,未发现任何个人违反廉洁自律的问题,并已责令田家炳中学及时对补课费的收支情况进行了公开公示。 4、网民反映的“校长一年四季领着几个老板转悠,这里挖,那里修”的问题。县审计局于2018年7月31日至8月9日,对田家炳中学2016年7月1日至2018年6月30日财政财务收支情况进行了就地审计,审计结果表明,田家炳学校财务收支真实、合法,内控制度健全。2018年,田家炳中学共实施小型维修项目9个,投入资金185908.19元,经核查,项目手续齐全、程序合法。
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E20190219094458557b 提交时间 2019-02-19
在线访谈
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1