当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于王小龙反映其公司座机电话被他人办理问题的答复
内容 关于王小龙反映的“2017年我公司座机号码09306666566在办理移机的过程中被电信公司办到别人名下,迟迟未解决”的问题,我公司高度重视,认真组织调查,积极处理该问题,现将处理情况答复如下: 经核查,09306666566目前是空闲未使用状态,并未在王小龙或其公司名下;该号码在2017年之前也未与王小龙及其公司有任何关联,不存在王小龙对该号码办理移机业务的记录。 该号码使用情况记录如下: 1、2014年1月13日,用户马某持个人身份证件到营业厅办理6666566固话,入网客户名称为马某,属个人用户。该固话业务与投诉人王小龙无关联。 2、2016年3月起,09306666566固话未缴纳费用,欠费停机9个月,临夏电信公司根据《电信条例》第三章第三十四条规定,终止服务。 3、2017年3月21日,马某再次持个人证件申请办理6666566,申请客户名称为马某,属个人用户,与王小龙无关联,因装机地址无资源,无法安装,装维人员、营业人员先后向用户解释说明,并告知用户前往营业厅退订业务。由于办理业务未安装生效,2017年4月份,电信公司将该号码撤单重新释放到号码池。 4、2017年4月20日,王小龙到电信公司投诉,要求使用6666566固话,电信公司告知用户到营业厅正常办理装机业务,但用户未办理安装。 我公司将进一步强化管理,本着“用户至上,用心服务”的理念,为客户提供更满意服务。
办件类别 办件编号 E201905081136165689 提交时间 2019-05-08
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1