当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网友绿洲反映问题办理情况的答复
内容 “绿洲”网友:  你在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映的问题,州政府领导非常重视,批示由临夏市调查办理。现向你答复如下:  经调查,你反映的该问题已由法院判决,属涉法涉诉案件,建议你向上一级法院提出诉讼,继续通过司法程序解决。  欢迎大家监督临夏市工作,我们将积极改进,为了加快直接办理的速度,减少批转环节,反映与临夏市相关的问题时,请大家到市政府门户网(www.lxs.gov.cn)或手机平台(到政府网站首页扫描二维码下载客户端)直接反映。      临夏市人民政府办公室      2018年7月3日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E20180704091921570f 提交时间 2018-07-04
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1