当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“马艾布、马占英、3613169、董永华”、“祁睿”反映问题的答复
内容 “马艾布、马占英、3613169、董永华”、“祁睿”,您好! 你在州政府网站“网民留言”栏目(书记信箱)反映的问题,州上领导非常重视,批示州市场监督管理局认真办理,我局责成临夏市市场监督管理局组织执法人员进行了调查。现向你答复如下: 临夏市市场监督局执法人员于4月4日对投诉临夏市鸿泰汽车商贸有限责任公司的问题进行了集中调解,但未达成一致,4月11日,再次组织投诉代表于被投诉企业进行调解,仍未达成协议,最终按规定下发了《终止消费者权益争议调解告知书》(临市监〔2019〕1号,建议消费者通过司法程序,维护自身合法权益。 同时对于网民“祁睿”反映的问题,重新进行了调查,双方发生的争议,在临夏市市场监督局执法人员的调解下,达成了和解协议,并已执行。对于网友提出的该二手车中心的准入问题,市市场监管局在颁发营业执照时,严格遵照国家“非禁即入”的原则,予以准入,程序合法。若消费者确有证据证明该车行存在涉黑恶势力等问题建议直接向公安部门进行举报。 感谢你对市场监督管理工作的关心与关注,我们将进一步加大市场监管工作力度,确保人民群众合法权益不受侵害。 临夏州市场监督管理局 2019年4月25日
办件类别 办件编号 E20190507092926586a 提交时间 2019-05-07
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1