当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“嘎嘎”反映问题的答复
内容 网民“嘎嘎”: 你好,你在州政府网书记信箱反映的相关问题,州委领导非常重视,批示由我县办理,现向你答复如下: 经查,你反映的北塬镇朱潘村两位老人系朱潘村潘东社17号群众潘维成和王月兰。20多年前,两位老人的儿子潘永青触电去世,儿媳离家出走,家中仅剩潘维成和其妻子王月兰。随后,出嫁的大女儿潘振英一家搬至娘家服侍两位老人。2012年,潘维成因病去世,王月兰被纳入五保户。2017年,根据相关政策重新核定五保时,取消了王月兰的五保,并经村民评议,将王月兰纳入三类农村低保。王月兰家共有房屋10间,虽然陈旧,但能够居住,暂时没有危险。北塬镇村干部多次到王月兰家动员修建,但本人表示无能力修建,后经镇村研究决定,并与其女儿潘振英沟通,准备将王月兰纳为无能力修建户,于2019年为其修建20-30平方米的住房,届时将彻底解决王月兰的住房问题。
办件类别 办件编号 E201901181132085adf 提交时间 2019-01-18
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1