当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“元元”反映问题的答复
内容 网民“元元”: 你好,你在州政府网书记信箱反映的相关问题,州委领导非常重视,批示由我县办理,现向你答复如下: 经查,2014年,你在尹集镇马九川砖厂搬砖时发生事故,造成严重砸伤,在兰大二院住院治疗。出院后,你到县人社局劳动仲裁调解股申请确认劳动关系进行工伤鉴定,经劳动监察大队和仲裁委员会调查后及时开庭确认了劳动关系,并下达了劳动关系确认裁决书。你拿到裁决书后做了工伤认定和劳动能力鉴定结果,仲裁委员会进行了庭前调解。由于你和砖厂负责人赵永林在金额上存在较大的差距,无法达成协议,县人社局仲裁委员会按照伤残等级赔偿标准做出了裁决,而你不服裁决结果,上诉至临夏县人民法院。在县人民法院审理案件期间,主审法官及合议庭,紧扣《民事诉讼法》及《最高人民法院关于民事诉讼证据的若干规定》进行了审理。2016年10月,县人民法院判决被告马九川砖厂赔偿你各类费用365550.61元(除去已给付的65854.61元,还需实际赔偿299696元),第三人何邦喜承担1000元(已给付)。该案件审理过程中证据确凿,适用法律正确,不存在程序上违反法律规定的情形。因砖厂负责人赵永林外出下落不明,且赵永林无其他可供执行的财产(现还欠砖厂转让费70万元),根据你家庭困难的实际,县人民法院筹措2万元资金对你进行了救助。目前,临夏县人民法院已穷尽各种执行措施,该案现执行不能。
办件类别 办件编号 E201802090945035bdb 提交时间 2018-02-09
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1