当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“美丽康乐”反映问题的答复
内容 “美丽康乐”网友: 你所反映的问题,州委领导高度重视,批示由我县调查处理,现向你答复如下: 经摸底调查,康乐县附城镇新集村现有6-12周岁人口545人,新治街社区现有6-12周岁人口1059人,合计小学适龄人口1604人。新治街小学现有学生2598人,该校设计规模1935人,超规模招生663人;中元村现有6-12周岁人口383人,城东社区现有6-12周岁人口970人,合计小学适龄人口1353人。城东小学现有学生3457人,该校设计规模2430人,超规模招生1027人。县城两所小学超规模招生合计1690人。为有效解决县城学生上学难、大班额等问题,2019年,县上开工修建城北小学,该校设计招生规模3000人(其中寄宿生724人),目前主体已完工,预计2020年8月份竣工交付使用。 根据县城现有的小学布局、办学规模和县城建设实际,县教育局计划将修建城东第二小学和城西小学纳入“十四五”期间教育项目规划。 中共康乐县委办公室 2019年12月30日
办件类别 办件编号 E202001090907226090 提交时间 2020-01-09
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1