当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“LAS7890”留言的答复
内容 “LAS7890”您好! 首先感谢您对财政工作关心支持,收到您在州政府网站书记信箱反映的问题后,州委领导高度重视,您提出的“临夏回族自治州人民政府2022年预算情况说明什么时候公布的问题”批转由我局办理。现向您答复如下: 根据《中华人民共和国预算法》规定:“经本级人民代表大会或者本级人民代表大会常务委员会批准的预算、预算调整、决算、预算执行情况的报告及报表,应当在批准后二十日内由本级政府财政部门向社会公开,......。经本级政府财政部门批复的部门预算、决算及报表,应当在批复后二十日内由各部门向社会公开,并对部门预算、决算中机关运行经费的安排、使用情况等重要事项作出说明”。 临夏州第十六届人民代表大会第一次会议于2021年12月7日召开,目前州级财政尚未收到人民代表大会批准2022年财政预算草案的批复。待收到批复后,州级财政将按法定期限按程序公开。 临夏州财政局 2021年12月13日
回复单位 临夏州财政局 办件编号 2112136aab 提交时间 2021-12-13
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1