当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于积石山县吹麻滩镇红嘴新农村停水问题的答复
内容 网友: 你好,你在临夏州人民政府网站反映积石山县吹麻滩镇红嘴新农村停水的问题,州上领导高度重视,批示由我县办理。经相关部门调查处理,现向你答复如下: 经调查,红嘴新农村自来水不通因居民拒绝安装IC智能卡水表所致。为解决新农村居民不通自来水问题,居民李致爽等与县城自来水管理站进行了多次协商,经协商决定122户居民自行改造户内管网并全部安装IC智能卡水表后,县城自来水管理站对主管网进行改造供水。县城自来水管理站2017年、2018年分两次共安装了IC智能卡水表48户,其余74户居民拒绝安装IC智能卡水表,至今未通自来水。 下一步,县上将组织水电部门、相关乡镇及涉及居民召开联席会议,认真研究分析,积极向未安装IC智能卡水表居民宣传相关政策,确保全部居民尽快安装IC智能卡水表,早日解决通水问题。 积石山县人民政府办公室 2018年9月12日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E201809121156247f35 提交时间 2018-09-12
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1