当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“电费交清了”反映问题办理情况的答复
内容 网友: 你好!你在州政府网站“互动交流”栏目州长信箱的留言,州政府高度重视,批示由临夏供电公司调查办理,现答复如下: 2018年12月11日起,根据全省统一安排,用电客户由原先的“先用电后缴费”方式转变为“先缴费再用电”的缴费模式。当客户预缴电费低于10元时,系统会自动发送提醒短信,提示客户预缴一定金额的电费。当预交金额小于0元时,电能表会自动断电。你于12月14日所交电费为11月1日至11月30日之间所产生的电费,12月15日所收到电费短信通知是12月1日至收到短信提醒当天所产生的电费。 针对以上情况,临夏供电公司组织人员通过微信、短信和在居民区张贴等不同方式向客户告知《国网临夏供电公司供电服务中心关于2018年12月份客户收到负数电费提醒短信的通知》。并不是留言所反映的一天收取一次电费,也不是工作失误,而是缴费方式的改变,为避免影响正常生活用电,请收到短信提示后及时预交足额电费。 临夏供电公司 2019年1月11日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E2019011110215181b4 提交时间 2019-01-11
在线访谈
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1