当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“小区居民临夏”反映东校场天锦小区门口馍铺噪音扰民问题的调查办理答复
内容 关于网民“小区居民临夏”反映东校场天锦小区门口馍铺噪音扰民问题的调查办理答复 网民“小区居民临夏”: 感谢您对我们工作的支持,收到您在州政府网书记信箱反映的问题后,州委领导高度重视,批示由我市办理。现向您答复如下: 经查,马伟馍馍铺位于临夏市东校场天锦小区沿街一楼铺面,2018年4月在市工商局注册登记,主要从事炸果、蒸馍、烤饼加工零售,产生噪音的主要原因是店内一台绞面机和压面机运转时产生。对此,市场监督管理部门依据《个体工商户条例》的相关规定,于2019年2月3日查封了该店绞面机和压面机,并下发了《责令整改通知书》,要求七日内对压面机和绞面机产生的噪音采取有效整改措施。经回访,该店绞面机和压面机加装了橡胶垫,压面机电机更换为小功率电机,上下水管道加装了隔音材料,周边群众反映噪音较以前降低。 中共临夏市委办公室 2019年2月21日
办件类别 办件编号 E201903151004048279 提交时间 2019-03-15
在线访谈
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1