当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网友老百姓一个反映问题办理情况的答复
内容 “老百姓一个”网友: 你在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映八坊十三巷亮化照明灯影响居民夜间休息的问题,州政府领导非常重视,批示由临夏市调查办理。现向你答复如下:  八坊十三巷景区景观亮化照明是综合保护开发的一项重要实施内容,通过景观亮化工程的改造,可以展示八坊十三巷夜间特色鲜明的形象,烘托庄重、亲切、优雅的格调,进而充分表现特有的人文和建筑美。近期,临夏市又被省上列为全域旅游试点市,我市也在积极探索把八坊十三巷夜景打造成重要的旅游观光景点。  针对你反映的问题,我市八坊十三巷景区管理局对大旮巷和拥政巷的景观亮化时段和照明壁灯时段进行了调整:巷内亮化时段为18:00至21:30,照明壁灯时段为:18:00至次日8:00。以后,我们将根据季节不同,科学管控,做到景观亮化与居民生活作息的同步,光源影响居民生活的问题也将得到解决。  欢迎大家监督临夏市工作,我们将积极改进,为了加快直接办理的速度,减少批转环节,反映与临夏市相关的问题时,请大家到市政府门户网(www.lxs.gov.cn)或手机平台(到政府网站首页扫描二维码下载客户端)直接反映。      临夏市人民政府办公室      2018年1月9日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E201801090348328288 提交时间 2018-01-09
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1