当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“五号公民”反映问题办理情况的答复
内容 网民“五号公民”: 你好,你在州政府网站州长信箱留言反映的有关问题,州政府主要领导高度重视,交由广河县调查处理。你反映的是广河县买家巷镇康家河至科托公路,该公路是买家巷镇通往董家河村的主要道路,道路全长5.7公里。2017年,县交通部门将该路列入农村公路安全生命防护工程计划进行了隐患处治,在该路急弯和危险路段设置了钢波形护栏,在学校和村镇路口设置了减速带,在公路起始点设置了10km/h限速牌,全线共计新建钢波形护栏1669米,轮廓标150块,道口桩52根,减速带8平方米,各类标志标牌5块。通过安保工程建设,该路的安全基础设施得到了明显改善,安全防护水平有了显著提高,极大地保障了人民群众生命财产安全。 特此答复 广河县人民政府 2019年1月10日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E201901101147218b35 提交时间 2019-01-10
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1