当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“乂峰”反映问题的答复
内容 “乂峰”网友: 你所反映的问题,州委领导高度重视,批示由我县调查处理,现向你答复如下: 象山大道系康乐县2014年康馨小区公共租赁住房基础设施配套项目位于城东新区,以原有桑普路为基础进行拓宽改造。道路全长657.2米,红线宽度为36米,同步埋设给水、排水、弱电、强电等管道,安装路灯,栽植绿化树木等。该项目已完成部分管网埋设,目前正在进行路基施工。由于该项目涉及4户拆迁户和康乐县民兵武器装备仓库(原康乐县弹药库)需要拆迁,但是拆迁协议迟迟未达成,致使工程不能进行施工,严重影响了施工进度,工程不能按时竣工,一定程度上影响着周边群众出行和过往车辆通行。 针对以上问题,县委、县政府主要领导和分管领导同相关部门进行了专题研究,由相关县级领导出面沟通协调,解决问题。截止目前4户拆迁户已全部达成拆迁协议,正在进行拆迁。但康乐县民兵武器装备仓库(原康乐县弹药库)为军事用地,经县上多次同县武装部、州省军分区联系,由于正在进行军队资产改革,康乐县民兵武器装备仓库(原康乐县弹药库)不能拆迁。故县上根据实际情况,要求对康乐县民兵武器装备仓库(原康乐县弹药库)段按照原有道路进行建设,只埋设贯通各类地下管网,进行路面铺油施工。其余部分按照设计要求进行施工,确保道路畅通。 中共康乐县委办公室 2018年6月8日
办件类别 办件编号 E20180608111116917c 提交时间 2018-06-08
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1