当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“香匠庄”反映临夏市香匠庄老寺附近污水管道堵塞问题的调查办理答复
内容 “香匠庄”网民: 感谢您对我们工作的支持,收到您在州政府网书记信箱反映的问题后,州委领导高度重视,批示由我市办理。现向您答复如下: 针对您反映的问题,城郊镇、市供排水公司工作人员于8月22日对堵塞的污水管网进行了疏通清理,并对附近群众进行了回访,群众对此事处理结果表示满意。 中共临夏市委办公室 2019年8月30日
办件类别 办件编号 E2019090605251992e5 提交时间 2019-09-06
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1