当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于“小农民”网友反映问题办理情况的答复
内容 “小农民”网友: 你在人民网《地方领导留言板》反映的问题,州委领导非常重视,批示我局办理,现向你答复如下: 根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《甘肃省委组织部甘肃省人社厅关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2016〕48号)、《临夏回族自治州事业单位公开招聘人员实施细则(试行)》(州委办发〔2013〕59号)等文件规定,事业单位公开招聘由用人单位根据编制空缺、岗位需求确定招聘岗位计划,按照州直各单位和各县市的用人需求,2019年临夏州事业单位公开招聘工作领导小组办公室制定招聘方案,经州委、州政府研究同意,报省编办批准后,5月31日在临夏州人力资源和社会保障局官方网站发布公告。此次招聘工作将严格按照公告规定执行。 临夏州人力资源和社会保障局 2019年8月1日
办件类别 办件编号 E201908020909599322 提交时间 2019-08-02
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1