当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网友蚂蚁竞走反映问题办理情况的答复
内容 “蚂蚁竞走”网友:  你在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映的问题,州政府领导非常重视,批示由临夏市调查办理。现向你答复如下:  经调查,市教育局根据“就近入学”的片区划分原则,你所在西门营房社区北宁路商务家具市场家属楼属于逸夫小学北山分校招生区域。请8月23日携带证件到逸夫小学报名。  欢迎大家监督临夏市工作,我们将积极改进,为了加快直接办理的速度,减少批转环节,反映与临夏市相关的问题时,请大家到市政府门户网(www.lxs.gov.cn)或手机平台(到政府网站首页扫描二维码下载客户端)直接反映。      临夏市人民政府办公室      2018年8月7日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E20180807102714980b 提交时间 2018-08-07
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1