当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“马亥克木”反映问题的答复
内容 “马亥克木”网友: 你所反映的问题,州委领导高度重视,批示由我县调查处理,现向你答复如下: 经调查,你系附城镇新集村2社村民。2015年县上实施棚户区改造项目时,在附城镇新集村和石王村交界处整体规划建设新集村新农村,你家的一块土地也在规划建设之中,附城镇征地办、新集村委会多次到你家上门做工作、讲政策,均因你不合理要求过高,无法满足;而且你家还要求划拨新农村宅基地,因你家达不到新农村宅基地划拨条件,故未能达成征地协议。 你反映“省上要来检查验收新农村,在其家人不知情的情况下哄骗其父亲,强行占有”的情况不属实。2016年县上在新农村修建滨河路(位于附城镇新集、石王两村交界处),征地范围涉及你家土地,当时经县市容局负责人协调做工作,你家同意开通道路进行修建。2017年至2019年,附城镇征地办工作人员多次联系并上门做工作,均因你不合理要求过高,搁置至今无法签订征地协议。 中共康乐县委办公室 2019年5月31日
办件类别 办件编号 E2019061108394799fb 提交时间 2019-06-11
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1