当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“飞捷”反映问题办理情况的答复
内容 网民“飞捷”: 你好,你在州政府网站州长信箱留言反映的有关问题,州政府主要领导高度重视,交由广河县调查处理。经调查,近期,因该供暖公司更换安装40蒸吨大型锅炉,期间暂时由原20蒸吨小型旧损锅炉过渡供暖,出现短期性的供暖不稳定、温度不达标等问题。12月11日,该公司40蒸吨大型锅炉全部安装完成并投入使用,目前,运行平稳,已达到标准供暖温度。经回访检测恒润家苑部分住户室温,均已达到国家规定温度标准。 特此答复 广河县人民政府 2019年1月10日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E201901101149569d3a 提交时间 2019-01-10
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1