当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“拂尘”反映川南小学存在 体罚学生问题的答复
内容 “拂尘”你好: 收到你在州政府网给州委书记杨元忠的留言后,州委领导非常重视,批示由我县办理,现将有关情况向你答复如下: 经调查,川南小学学生反映个别数学教师在教学过程中确实存在严厉批评、罚站、揪耳朵等行为,但没有发现扇耳光、拳打脚踢、恶语相向等现象,你反映的问题不实。对此,川南小学于5月2日召开数学组教师专题会议和全体教师师德师风整顿会议,通报了学生和家长反映的情况,对数学组教师进行了严肃批评,并取消数学组教师年底评优资格,要求全体教师引以为戒,坚决杜绝体罚和变相体罚学生行为。 中共永靖县委督查室 永靖县人民政府督查室 2018年5月11日
办件类别 办件编号 E201805150246289d8f 提交时间 2018-05-15
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1