当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“郑先生”对我县客运方面提出的 意见建议的答复
内容 “郑先生”你好: 收到你在州政府网(书记信箱)给州委书记杨元忠的留言后,州委领导非常重视,批示由我县办理,现将有关情况向你答复如下: 目前,我县城乡客运车辆多为8座定线小型客车,为农村群众提供了便捷、高效的出行环境,对“无人售票和刷卡乘车”的建议,县上将根据群众需求,并遵循客运发展规律逐步推行公交化运营。兰州至永靖、临夏至永靖客运班线均为挂靠经营,目前运力充沛,乘客可根据自身需求在沿途乘车或下车,灵活方便。新汽车客运站计划修建在兰合铁路永靖县野狐湾火车站附近,但由于兰合铁路线路变化,火车站位置尚未确定,新汽车客运站项目暂时无法实施。永靖经沿黄河快速通道至兰州客运班线已由州县运管部门多次上报省道路运输管理局审批,但一直未能通过,对此,县上将加大申报力度,力争尽早开通客运班线。 中共永靖县委督查室 永靖县人民政府督查室 2018年2月9日
办件类别 办件编号 E201802121004289ee6 提交时间 2018-02-12
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1