当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“临夏是故乡”反映问题的答复
内容 网民“临夏是故乡”: 你好,你在州政府网书记信箱反映的相关问题,州委领 导非常重视,批示由我县办理,现向你答复如下: 经查,2015年,因你家庭困难,加之你一人供儿子杨文光上大学(天津中医药大学),被村上评议为精准扶贫建档立卡户,并安排农村二类低保2人,享受精准扶贫贷款5万元。2017年,你儿子杨文光在天津就业,家庭经济情况好转,根据农村低保动态调整相关政策,取消了你的低保。2018年6月,你享受产业扶持资金1万元。同年10月,在全县范围内催收即将到期的精准扶贫贷款时,因你不在家中,无法将《催款通知单》发放到户,乡村干部通过电话多次对你进行政策解释,动员你按时还款,告知如不按时还款将影响个人征信,并按逾期天数每日按贷款合同利率收取15%的利息。2018年12月2日,你还清精准扶贫贷款5万元。在催缴贷款的过程中,乡村干部不存在威胁、恐吓的问题。
办件类别 办件编号 E20190118113133a1df 提交时间 2019-01-18
在线访谈
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1