当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“马先森”反映问题的答复
内容 网民“马先森”: 你好,你在州政府网站州长信箱留言反映有关问题,州政府领导高度重视,交由广河县政府调查处理。经调查,你所反映的是三甲集镇上集村八仙口洗车店乱排废水的问题。对此,三甲集镇及县交通部门进行了调查处理,该路段共有9家洗车店,因该路段尚未建设排水管道,洗车废水经路边水渠排出,近期天气寒冷,水渠结冰严重,致使污水排出受阻,三甲集镇及县交通部门组织人员对堵塞的渠道进行了清理,并通知沿线各洗车店暂时停止营业,待排水畅通后继续营业。下一步,县上将实施马赞沟至八仙口街道(兰郎路上集村段)美化亮化及供排水工程,争取在项目实施过程中,将此洗车路段排水管道接至美化亮化总管网中,彻底解决洗车店乱排水的问题。 广河县人民政府督查室 2018年3月9日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E20180309040230a8bb 提交时间 2018-03-09
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1