当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“疑惑不解”反映刘家峡中学 教学质量不高问题的答复
内容 “疑惑不解”你好: 收到你在州政府网给州委书记杨元忠的留言后,州委领导非常重视,批示由我县办理,现将有关情况向你答复如下: 经调查,刘家峡中学于3月27日至29日对七年级各班进行了语文、数学、英语三科的月考,相较于正常的考试标准(考试时间为100分钟至120分钟,语数外三科满分均为150分),此次月考每科的考试时间只有40分钟,且满分100分。由于考试时间紧,试题相对偏难,大多数学生考试成绩不理想。今年4月份期中考试中,七年级八班学生语文考试平均成绩为83.8分,及格率82.6%;数学考试平均成绩为69.7分,及格率56.5%;英语考试平均成绩为98.5分,及格率84.8%,该班学习成绩在全年级处于中等水平。5月上旬,刘家峡中学将邀请学生家长参加家长会、家长开放日等活动,让广大学生家长深入了解学校的管理、教育和教学情况,并广泛听取家长和社会各界人士的意见建议,进一步提高办学水平。 中共永靖县委督查室 永靖县人民政府督查室 2018年5月11日
办件类别 办件编号 E20180515024655af55 提交时间 2018-05-15
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1