当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于“薛雪”网友反映问题办理情况的答复
内容 “薛雪”网友: 你在州政府网州长信箱反映问题,州政府领导非常重视,批示我局办理,我局安排相关科室对反映问题进行认真调查了解,现将有关情况答复如下:根据《关于2019年临夏事业单位公开招聘综合类、卫生类岗位资格复审及考察工作的通知》要求,拟聘用人员需提供资格复审及考察材料清单,其中包括《就业报到证》(就业报到证有具体就业单位的,需提供与就业报到证就业单位一致的《解约函》、《解除劳动合同协议》或解除劳动合同文件)。
办件类别 办件编号 E20190910111256aff7 提交时间 2019-09-10
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1