当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网友风中等候的人反映问题办理情况的答复
内容 “风中等候的人”网友:  你在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映的问题,州政府领导非常重视,批示由临夏市调查办理。现向你答复如下:  经调查,22路公交车线路全长26公里,设置站点30个。针对你反映22路公交车等待时间太长,乘车不便的问题,我市运管部门根据22路沿线群众反馈的意见建议,要求甘肃惠达集团临夏公交公司逐步增加22路公交车运营数量,不断满足市、县两地群众出行需求。2018年4月9日,22路公交线路开通,共投入6辆公交车运营,每15分钟一班,全天运行48个班次。截止6月10日,市运管局先后协调甘肃惠达集团临夏公交公司再次增加了4辆公交车运营,共计运行10辆公交车,每10分钟一班,全天运行108个班次。第一班早7:20分发车,末班晚7:08分从通达花园发车,至县仿古街终点站为晚8:08分。  为了进一步满足群众乘车需求,经市运管局协调,甘肃惠达集团临夏公交公司计划近期再投入2辆公交车。届时,有12辆公交车运营,每十分钟一班,全天运行132个班次,为广大乘客提供安全、快速、便捷的运输服务,将有效解决网友反映的22路公交车候车时间长、乘车不便的问题。  欢迎大家监督临夏市工作,我们将积极改进,为了加快直接办理的速度,减少批转环节,反映与临夏市相关的问题时,请大家到市政府门户网(www.lxs.gov.cn)或手机平台(到政府网站首页扫描二维码下载客户端)直接反映。      临夏市人民政府办公室 2018年8月7日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E20180807102904b031 提交时间 2018-08-07
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1