当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“永靖老百姓”反映问题的答复
内容 网民“永靖老百姓”:你好,你在州政府网站州长信箱留言反映的有关问题,州政府主要领导高度重视,交由我县调查办理,现向你答复如下:经查,永靖县王台镇西部市场马万财违建,是位于西部市场内其宅基地北侧的彩钢房,面积98.25平方米,没有相关部门的审批手续,属私自搭建的违法建筑。针对这一情况,县自然资源局与王台镇政府已多次要求违建当事人马万财尽快拆除违法建筑,但至今仍未整改。5月11日,县自然资源局执法人员再次深入现场督查,并下发了《责令改正违法行为通知书》,5月15日下发《行政处罚告知书》,5月24日下发《行政处罚决定书》,正在依法依规对违法建筑进行处置。 永靖县人民政府 2019年6月12日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E20190612051953b7ba 提交时间 2019-06-12
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1