当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 对网友“马子默”反映人才引进有关意见的答复
内容 网友“马子默”你好,首先感谢你对临夏州人才引进工作的关注。对你提出的问题,现答复如下: 临夏州人才引进旨在吸纳急需紧缺领域高层次人才,注重专业性、实用性。对引进医疗卫生人才的资格条件,我们依据《临夏州急需紧缺人才引进办法》(州委发〔2019〕41号)中的第二章第四条,以及《关于加强和改进全省卫生健康人才引进工作的通知》(甘组通字〔2019〕64号)中的规定“市州、县区所属医疗卫生单位引进的急需紧缺人才应为具有全日制本科及以上学历医学类专业人员”,并从全州人才队伍的学历结构、用人单位的工作实际需求等方面综合考虑,经组织、人社、卫生等州直有关单位及各县市有关部门的前期摸底考察和研究讨论,最终确定了学历和专业要求。医学信息工程属于工学中的电子信息类专业,不属于医学类专业人才,不符合我州医疗卫生单位引进人员条件。感谢网友对临夏州人才引进工作的关注和支持,对你提出的意见建议我们将根据引才实际,在下一步工作中参考吸纳。 联系电话:0930-6216227 中共临夏州委组织部
回复单位 临夏州委组织部 办件编号 211015bcca 提交时间 2021-10-15
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1