当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“孔存良”反映其妻子调动工作 问题的答复
内容 “孔存良”你好: 收到你在州政府网书记信箱给州委书记郭鹤立的留言后,州委领导非常重视,批示由我县办理,现将有关情况向你答复如下: 近年来,我县严格执行干部人事纪律,只对永靖籍在外县工作人员和在永靖工作人员,在双方均有接受单位并经调出单位同意,由双方提交对调工作申请的情况下,由县人社局负责按相关规定办理对调手续。2015年以来,全县共因对调、考录调出工作人员74名,调入一般干部22名。自2018年7月接到《中共临夏州委组织部关于做好机构改革期间干部调整工作的通知》(临组明字〔2018〕64号)后,我县干部人事调动冻结,至今未办理调动手续。期间,魁永辉同志于2019年1月被免去县人社局局长职务,2019年3月调县商务局任主任科员。 2018年3月9日你妻子杨荣与我县坪沟学区北山小学康乐籍教师马小军提交对调申请,同时马小军于2018年3月14日又与康乐县鹿鸣中学永靖籍教师祁发珠提交对调申请,于2018年9月27日再次与康乐县上湾小学永靖籍教师崔龙山提交对调申请。鉴于马小军先后与康乐县3名永靖籍工作人员提交对调申请,建议以康乐县为主确定与马小军对调人员名单后,永靖县将积极为其办理对调手续。 中共永靖县委办公室 永靖县人民政府办公室 2019年7月4日
办件类别 办件编号 E20190704101619c689 提交时间 2019-07-04
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1