当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“景鸿”反映问题的答复
内容 “景鸿”,您好! 你在州政府网站“网民留言”栏目(书记信箱)反映的问题,州上领导非常重视,批示州市场监督管理局认真办理,我局责成临夏市市场监督管理局组织执法人员进行了调查。现向你答复如下: 临夏市市场监督局执法人员到税务部门调查得知,临夏市“一带一路”汽车销售服务有限公司,成立于2017年3月,办理了营业执照。该公司共申报11次,缴纳注册印花税5000元,资金账本印花20元,其余全部为零申报,未申报记录18次(条),未领用发票,现在无法和法人取得联系,属于非正常户。临夏市局于2019年4月17日,会同市公安局经侦大队执法人员依法对位于本市南滨河路的临夏市一带一路汽车销售服务有限公司进行了全面检查。经查:该公司已在青海公安部门立案调查,现处于保密阶段,不便对外界公开。鉴于案情重大,涉案人员构成复杂,涉案地域广阔,任务重,案件短时间内无法查处,正在进一步调查处理中。 感谢你对市场监督管理工作的关心与关注,我们将进一步加大市场监管工作力度,确保人民群众合法权益不受侵害。 临夏州市场监督管理局 2019年4月25日
办件类别 办件编号 E20190507092600c6d7 提交时间 2019-05-07
在线访谈
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1