当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“真意”反映问题的答复
内容 网民“真意”:你好,你在州政府网站州长信箱反映的相关问题,州政府领导非常重视,批示由我县办理,现向你答复如下:我县由分管副县长戚永杰同志负责,安排县公安局进行了认真调查核实。经调查,不存在某派出所所长支持村霸、恶势力拦截企业道路诈钱的犯罪行为,你与被举报人之间属土地租用补偿纠纷,应通过司法程序解决。 积石山县人民政府办公室 2019年4月12日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E20190412023452d0fa 提交时间 2019-04-12
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1