当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“灵至临”反映办理医保报销手续问题的调查办理答复
内容 网民“灵至临”: 您好!您在州政府网郭书记信箱反映的城北街道不予办理医保报销手续问题,州委领导高度重视,转由我市办理。现向您答复如下: 经查,2021年1月26日,您委托儿媳到城北街道办事处办理医保报销相关手续,城北街道办事处工作人员认真接待,并对您儿媳提供的资料进行了审核。由于对您摔伤的具体情况无从考证,需您出具无第三方责任承诺书,以确保医保报销合规性,工作人员向您儿媳详细进行了解释说明,要求完善承诺书后来办理相关手续,不存在不予办理的情况。 针对您反映的问题,经查,2月3日,城北街道办事处工作人员再次联系您详细解释说明了相关办事流程和注意事项,并指导重新填写了无第三方责任承诺书,现您已按程序顺利办理相关手续。经工作人员回访,您对城北街道工作人员工作态度和处理结果十分满意。 感谢您对我们工作的理解和支持!若您还有不详事宜,请致电城北街道办事处(0930-6910129)进行咨询反馈。 中共临夏市委办公室 2021年2月8日
回复单位 中共临夏市委督查室 办件编号 210209d2f5 提交时间 2021-02-09
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1